Willy Jaeckel
(Breslau 1888-1944 Berlin) Vergewaltigung, signiert und nummeriert unten rechts W. Jaeckel 210/30, in der Platte datiert (19)16, Lithografie, ca. 32 x 26 cm Franz Maria Jansen (1885-1958) Shakespeare - Version, signiert unten rechts, aquarellierter Holzschnitt, ca. 22 x 25 cm, jeweils mit Passep.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 14:49
- Prezzo di partenza:
Willy Jaeckel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |