Georg Joseph Sigmund
(1685-1738 Salzburg) Ansicht von St. Peter in Salzburg 1699: Klosterkomplex, Stiftskirche mit noch romanischem Turm, sowie der Edmundsburg, betitelt: "Jetzige Form deß Uhralten Closters S. Peter", signiert: " Georg Joseph Sigmund del.", Neuabzug von der originalen Kupferstichplatte um 1980, ca.37 x 54 cm, verglast, gerahmt
Sigmund: Salzburger Ingenieur und Landschaftsmaler, u. a. Ansichtten von Hallein und Pernerinsel
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.08.2020 - 14:50
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Georg Joseph Sigmund
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA