Napoleonischer General Pajol und Offizier der Garde Impériale zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel vorderseitig bezeichnet PAJOL bzw. GARDE IMPERIALE, rückseitig blaue Marke und einmal geprägt L33/9, Höhe ca.28 und 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Pajol am Sockel stark geschartet, Pferd des Offiziers an Mähne und Ohr bestoßen (13 u. 244)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.08.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |