Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen", 1923, Lithographie auf Velin, signiert L. H. Jungnickel, im Stein datiert, Darstellungsmaße 36 x 51 cm, Blattmaße 38,4 x 51, 8 cm, Spielvogel-Bodo OG.83, Ränder auf Unterlagekarton geklebt, leichte (geglättete ?) vertikale Knitter mittig durch das Blatt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:00 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: