Lotto No. 14

Leo Frank *

(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Traunsee I", Mite 1920er bis Mitte 1930er Jahre, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 22,7 x 31,8 cm, Blattmaße 27,8 x 37 cm, Jesina WVZD-LF 43, Passepartouausschnitt leicht gebräunt, Ecken auf Unterlage montiert, Unterlagekarton rückseitig mit dem Stempel der Kunsthandlung L. T. Neumann/Wien, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:02

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Leo Frank *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.08.2020 - 10:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online