Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) "Handgranatenwerfer", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, der Rand auf dünnes Bütten geklebt und dort signiert ABrusenbacher sowie betitelt, die beiden dünnen Blätter mit den Ecken auf grünlichen Karton geklebt, Druckstockmaße 14 x 14,9 cm, Maße der dünnen Büttenunterlage 12,9 x 14,9 cm, untere Ecken mit geringen durchscheinenden Leinspuren, untere rechte Ecke mit sehr kurzem Einriß (ca. 0,4 cm), gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Arthur Brusenbauch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:05 |