Lotto No. 56

Gottfried Kumpf *

Gottfried Kumpf * - Dipinti

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Spielkarten - Das kleine Welttheater", 1984, Luxusausgabe mit 1 Satz Spielkarten mit Goldschnitt, 4Radierungen in Farbe auf BFK Rives und 1 Lithografie in Farbe, alle Grafiken signiert und betitelt, jeweils Nr. 19 von 500 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße Radierungen je 17,5 x 12 cm, Blattmaße je 40 x 30 cm, Darstellungsmaße Lithografie 15 x 24 cm, Blattmaße 21 x 29,5 cm, Grafiken in Original-Leinenmappe, Spielkarten in Original-Gesche nkkasette, Edition Ernst Hilger Wien, (5), (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:09

Prezzo di partenza:

Gottfried Kumpf *

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.08.2020 - 10:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online