Lotto No. 195-038122/0009

Vier barocke Leuchterarme, 18./19. Jahrhundert

Vier barocke Leuchterarme, 18./19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Gelbmetallguss vergoldet, Basis mit Hakenaufhängung und schraubbarer Wandhalterung mit getriebener Zierrosette, teils rocailleförmig geschweifter, mit stilisiertem Akanthusblattornament gezierter Arm, abschraubbarer Dorn mit getriebener Tropfschale, Ausladung ca. 30 cm, Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.08.2020 - 15:16

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.08.2020 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.08.-13.08.2020