Zwei antiquarische Drucke aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
nach Originalgemälden, wohl 1940er Jahre: a) Tiroler Bergdorf, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde Kitzbühel Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany, Nr.8353, Blattgröße ca. 44x 32,5 cm b) Bergsommer, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde Kitzbühel Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany, Blattgröße ca. 43x 32 cm, beide stark beschädigt: Knicksuren, verschmutzt, stockfleckig, Lichtränder, Randschäden (Einrisse), ein Blatt (Tiroler Bergdorf) mit geglätteter Querfalte
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.08.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |