Lotto No. 195-037936/0010 -

Zwei antiquarische Drucke aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)

Zwei antiquarische Drucke aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958) - Gioielli, arte e antiquariato

nach Originalgemälden, wohl 1940er Jahre: a) Tiroler Bergdorf, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde Kitzbühel Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany, Nr.8353, Blattgröße ca. 44x 32,5 cm b) Bergsommer, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde Kitzbühel Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany, Blattgröße ca. 43x 32 cm, beide stark beschädigt: Knicksuren, verschmutzt, stockfleckig, Lichtränder, Randschäden (Einrisse), ein Blatt (Tiroler Bergdorf) mit geglätteter Querfalte

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

13.08.2020 - 15:28

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.08.2020 - 15:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.08.-13.08.2020