Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Krug mit bunten Gladiolen, signiert und datiert unten rechts: J. Dobrowsky (19)37, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 60 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Fixierungslöcher an den Ecken, sichtbarer Randeinriss (ca. 1,5 cm) unten rechts
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Josef Dobrowsky *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: