Lotto No. 195-037954/0073

Deutsches Tafelbesteck für zwölf Personen, Vereinigte Silberwarenfabrik AG Düsseldorf

Deutsches Tafelbesteck für zwölf Personen, Vereinigte Silberwarenfabrik AG Düsseldorf - Gioielli, arte e antiquariato

Silber 800, 101 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, Gemüse- und Beilagenlöffel, 2 Fleisch- und Fisch-Vorlegegabeln, 2 kleine Beilagengabeln, Käse- und Buttermesser, Zuckerzange, 12 Vorspeisen-, 12 Menü- und 12 Kuchen- bzw. Mehlspeisengabeln, 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, Gesamtgewicht ca. 4008 g, sowie Portioniermesser, 4 (2 Paar) Salatbestecke, 12 Vorspeisenund 12 Menümesser mit Silberheften, Rocaille- und Blütenreliefierung, Erzeugerzeichen: Vereinigte Silberwarenfabrik AG, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gebrauchsspuren (S 19) Ruf 2.600

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.08.2020 - 15:50

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.08.2020 - 15:50
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.08.-13.08.2020