Sommerritt, Entwurf Albert Caasmann 1916, Rosenthal Kunstabteilung, Selb 1917
Porzellan, farbig staffiert, seitlich bezeichnet A. Caasmann, Modellnummer K440, unterglasurgrüne Marke und Kriegsmarke 1914/1917, Höhe ca. 8,5 cm Ruf 180
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
13.08.2020 - 15:55
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |