Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 138-069005/0001

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1912) "Lautersee bei Mittenwalde Tyrol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schaeffer 1887, Öl auf Leinwand, 55,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche: Susanna Haiden, Studien zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916), Diss., Wien 2016, WVZ Nr. 320.

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.08.2020 - 10:09

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

August Schaeffer von Wienwald

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 18.08.2020 - 10:09
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online