Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Der Bücherwurm, aus Kiefernholz, vollplastisch geschnitzt hellbraun gebeizt, Höhe 42 cm, am Boden monogrammiert, Alters spuren, repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.09.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre