Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Zeiger abgebrochen, Bronzelunette mit fehlender Verglasung, Mahagoni Gehäuse mit Bandintarsien, Messingapplikationen, Löwenmaskarons mit Ring seitlich, 41 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, starke Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 19.08.2020 - 15:17 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Brillant-/Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct