Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 60

Brasilianischer Kavalleriesäbel,

20. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, gemarkt: im Dreieck 'AEC', darunter 'Marca Registrada', asymmetrischer Korb, an der Front geprägtes Staatswappen, Schlitz für den Faustriemen oben, aufgeschraubte, quer gerillte Messinggriffschalen, eiserne Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Tragring und Öse, brüniert, gut erhalten, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 179,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Data: 09.09.2020 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.09. - 09.09.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA