Jatagan,
Balkan, 18./frühes 19. Jh., 59,5 cm lange Klinge, einseitig graviert und silbertauschiert (Inschrift und Tugra), Klingen- und Griffeinfassung aus erhaben floral verziertem Zinn, an der Klinge eine kleine Fehlstelle, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, patiniert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:13
EUR 256,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:13 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA