Kris - Indonesien,
19./20. Jh., 19 cm lange geflammte Klinge mit silberfarbenen Einlagen, vergoldeter Griffring mit Schmucksteinen, Hartholzgriffstück eine hockende Götterfigur darstellend, beschnitzte Hartholzscheide, am Schiffchen Maskaron, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:19
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Kris - Indonesien,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:19 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA