Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 316

Ulanka für einen k. k. Ulanen,

dunkelgrüner Wollstoff mit scharlachroter Egalisierung des Kragens, der Ärmelaufschläge (diese eventuell aufgrund der fehlenden Tragespuren neu restauriert/ergänzt) und der Rockkanten, Patten und Rückennähte, Brustknopfleiste mit 8 ganz leicht angelaufenen gelben Kompasseln alter Art (hohl geprägt), geschweifte Abschlüsse der Brustteile, hinten 2 geschweifte Taschenpatten, blind ausgeführt, Schulterpassanten aus gelber Seide für die Epauletten, rückwärts ein gelbseidener Wasserfall, gefüttert mit naturfarbener Baumwolle auch in den Ärmeln, Tragespuren aber kaum Beschädigungen, kein Träger- oder Schneideretikett, keine Stempelungen, schöner, nahezu unbeschädigter, aber doch getragener Zustand, eventuell auch für den Kaiser-Jubiläums-Festzug, interessant, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:52

Prezzo realizzato: **
EUR 832,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Data: 09.09.2020 - 15:52
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.09. - 09.09.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA