Lotto No. 194-025055/0035

Emile Gaudissard *

(Algier 1872-1956 Paris) Un geste, am Sockel signiert: E. Gaudissard., datiert: 1897, vollplastischer Bronze Hohlguß, patiniert, Höhe ca. 70 cm, Nahtstelle am rechten Arm (SLS)

Einige Werke des französischen Künstlers Émile Gaudissard wurden im Rahmen der Ausstellung "Salon des artistes francais" in Paris der späten 1890er und frühen 1900er Jahren ausgestellt und prämiert.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.09.2020 - 15:33

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Emile Gaudissard *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.09.2020 - 15:33
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online