Lotto No. 185

FRANKREICH.-

FRANKREICH.- - Libri e grafica decorativa

"La France routiere et ses colonies". Gefalt., farb. lithogr. Karte mit kleiner Ansicht und Nebenkarte sowie 10 kleinen Karten und Ansichten im linken und rechten Seitenrand. Paris, A. Bes & F. Dubreuil (ca. 1871). Ca. 60,5 x 89 cm (Gesamtgröße). OPpbd. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen).

- Tlw. etwas fleckig. - Kleine Bugläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:01

Prezzo di partenza:
EUR 70,-

FRANKREICH.-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.09.2020 - 16:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online