Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien), "Stute mit Fohlen", Radierung nach einer Zeichnung, in der Platte bezeichnet "F. Gauerman del 1839" u."A. Semmeleder Fec. aquaforte 1844", ca. 13 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
14.09.2020 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Friedrich Gauermann
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2020 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- Manschettenknöpfe
- 4 lose Brillanten, loser Diamant im Prinzesschliff zus.0,70 ct J-M/si-p2
- Hermès Béarn Geldbörse,