Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Maler vor der Stadt", 1948, Linolschnitt in Braun auf bräunlichem Bütten, signiert und datiert Carry Hauser 48, in der Platte monogrammiert, mit Widmung 'Weihnachten 1948 Herzlichst! CH', Darstellungsmaße 16,7 x 12 cm, Blattmaße 24,1 x 18 cm, Cabuk 1948 D 1, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.09.2020 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Carry Hauser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 10:01 |