Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Ohne Titel, aus der Serie Vesuvio, handsigniert: Otto, datiert: 19.8.(19)99, Mischtechnik aus schwarzer Kreide, Ölkreide und Bleistift auf gefaltetem Papier, ca. 21 x 15 cm (gefaltet)
Wir danken Frau Violaine Roussies, Otto Muehl Archiv, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks. Provenienz: Privatsammlung, Frankreich; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Otto Muehl *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |