Zwei Spitzenbilder,
sehr fein geschnittenes Bild mit bunt bemaltem Vogel, Darstellung einer Heiligen in Herz, Blumen und Medaillon mit Glaubenssymbolen, 18. Jh., 7 x 11,5 cm, beschädigt, dazu zweites mit Darstellung des hl. Petrus, 4,5 x 8,5 cm, colorert, etwas gröbere Arbeit Ende 18./Anfang 19. Jh., beschädigt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Zwei Spitzenbilder,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e sculture |
Data: | 22.09.2020 - 15:17 |