Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 191-023745/0011

Englisches Speiseservice

1. Drittel 20. Jhdt., aus Fayence, hellbeige glasiert, arttypischer Dekor, goldgerändert und mit wellenförmigen Fahnen geziert, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 2 ovale, 2 runde Platten, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 10 Dessert- und 5 Kuchenteller, 1 Gebäckschale, 1 Aufsatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 5 Teeund 5 Mokkatassen, diverse Untertassen, 1 Gewürzschälchen 5 Eierbecher, am Boden gemarkt starke Alters- und Gebrauchsspuren, Sprungbildungen, teilweise augebrochen

Esperto: Friedrich Reinbacher

05.10.2020 - 15:33

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Englisches Speiseservice

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 05.10.2020 - 15:33
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online