Künstler 20. Jhdt.
Stubenmädgen, Wäscherinn, Brezenbäck, gezeichnet von Prof. Brand, Farbradierung auf Papier, 43 x 33 cm, PAssep., gerahmt, vergl., (3)
28.09.2020 - 10:22
- Prezzo di partenza:
Künstler 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.09.2020 - 10:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Anhänger mit Meissenporzellan
- Hubert Schmalix *
- Kaiser Karl I. von Österreich,
- Konvolut von 14 Porzellanteilen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, Krinoline Winter: Erster Krinolinen-Jahreszeitenzyklus, Originaltitel: "Winter No 25" bzw. "Figur", Modellnummer: K 125, Entwurf: um 190/10, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912