Lotto No. 110-022506/0001

Französische Historismus Kamingarnitur

Französische Historismus Kamingarnitur - Arte e antiquariato

, auf der Platine gestempelt "MICHELANT & LALIGA. NT", Paris letztes Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Hakengang, Messingzifferblatt mit emaillierten Ziffern, teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse mit Vasen u. einem Löwenkopf Höhe ca. 38 cm zuzüglich 2 je 3-flammiger Girandolen, Höhe je 33 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft, 1 Girandole im Schaft gebrochen

28.09.2020 - 10:38

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.09.2020 - 10:38
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online