Lotto No. 110-022447/0001

Omega Seamaster "Memomatic"

Omega Seamaster "Memomatic" - Orologi

Armbanduhr, Edelstahl, rotvergoldetes Automatic Ankerwerk, Cal. 980, Excenter Feinregulierung, Werk Nr. 33322958, Weckfunktion (Hammer auf Tonfeder), Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, silberfärbige, drehbare Scheibe für Weckzeiteinstellung, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 166.071, Datum-Schnellverstellung über versenkten Drücker zwischen Aufzugskrone und Alarmknopf, ca. 40 x 50 mm, Uhrglas mit Omegazeichen, Originalansatzband mit Faltschließe, 118,8 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Gehäuseboden mit Kratzspur, Bodendichtung fehlt, Wasserdichtheit überprüfen, Service wird empfohlenøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.09.2020 - 10:08

Prezzo realizzato: **
EUR 1.100,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Omega Seamaster "Memomatic"

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.09.2020 - 10:08
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 14.09. - 28.09.2020