Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-105976/0028

Teekanne und Zuckerschale,

Silber, Innenvergoldung, oktogonal, Wandung reich reliefiert mit zahlreichen Figuren und Tierdarstellungen, Teekanne Scharnierdeckel mit Drachenknauf, Holzhenkel, Zuckerschale mit Asthenkel mit Eichhörnchen, Boden mit graviertem Monogramm "E" mit Krone, Höhe 16,5 bzw. 13 cm, Bruttogewicht 1915 g, apokryphe Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Teekanne und Zuckerschale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Argenti
Data: 13.10.2020 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online