Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholz (Nuss?) massiv, dunkel mattiert, geschwungene Rückenlehne mit reliefgeschnitztem Palmettenabschluss und stilisiertem Akanthus, florale rosa freistehende Stofftapezierung, Sitzbereich wohl mit Federn und Gurten, Höhe ca. 95 cm, beschädigt, beschrammt und berieben, Bezug partiell fleckig
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:47
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA