Lotto No. 148

Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Hartholz (Nuss?) massiv, dunkel mattiert, geschwungene Rückenlehne mit reliefgeschnitztem Palmettenabschluss und stilisiertem Akanthus, florale rosa freistehende Stofftapezierung, Sitzbereich wohl mit Federn und Gurten, Höhe ca. 95 cm, beschädigt, beschrammt und berieben, Bezug partiell fleckig

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.10.2020 - 14:47

Prezzo realizzato: **
EUR 230,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.10.2020 - 14:47
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.10. - 08.10.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA