Lotto No. 175

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Gioielli, arte e antiquariato

(Wien 1930-2015) Die Silbersphinx - 1994, Silber 925, Künstler-GussSignatur, Exemplarnr. 73/299, Gießerstempelprägung Strassacker Kunstguss Süssen, ca. 23 x 12,6 x 11 cm, 3291,6 g, auf gestuftem Marmorsteinsockel, ca. 32,5 x 5,7 x 17 cm, Zertifikat (Rad) signiert und datiert: 1994, Fotonachweis mit Beschreibung und Widmung sowie ein Arbeitsbilderbogen

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2020 - 14:56

Prezzo realizzato: **
EUR 10.880,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

Ernst Fuchs *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.10.2020 - 14:56
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.10. - 08.10.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA