Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Silbersphinx - 1994, Silber 925, Künstler-GussSignatur, Exemplarnr. 73/299, Gießerstempelprägung Strassacker Kunstguss Süssen, ca. 23 x 12,6 x 11 cm, 3291,6 g, auf gestuftem Marmorsteinsockel, ca. 32,5 x 5,7 x 17 cm, Zertifikat (Rad) signiert und datiert: 1994, Fotonachweis mit Beschreibung und Widmung sowie ein Arbeitsbilderbogen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:56
EUR 10.880,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-