Rudolf Welleba *
(Wien 1874-1958 Retz) Junge Frau im Dirndl am Toilettetisch sitzend, signiert und datiert unten links: Rud. Welleba 1920, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 56 cm, doubliert auf Leinwand, Holzrahmen (Zierleiste mit Trockenrisse)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Rudolf Welleba *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif