Künstler, um 1860
Reetgedecktes Bauernhaus in einer weiten Landschaft, Signaturreste (vom Rahmen verdeckt), Öl auf Holz, 35 x 51 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.10.2020 - 15:02
- Prezzo:
EUR 1.930,-
Künstler, um 1860
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 22.10.2020 - 15:02 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Teuerung
- **/gestempelt - Sammlung Österr. 1945/2001,
- Otto Prutscher, Tischdecke mit Voluten und Blättern, Entwurf: um 1911, Ausführung: Firma Herrburger und Rhomberg, Dornbirn
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Türkischer Hochzeitsspiegel aus 900-Silber, 20. Jahrhundert