RDR/Österreich
(ca. 70 Stk.) u. a. 3 Kreuzer 1626 Wien, XV Kreuzer 1687 NB (Hsp.), V Soldi 1758, 10 Kreuzer 1818 V, 20 Kreuzer 1839 B (Madonna), 10 Kreuzer 1843 B (Madonna), 1/2 Soldi di Mantova 1793, 3 Centesimi 1846 (als Schraubmünze), AR Jeton Krönung in Mailand 1838 =5,45 g=, (einige Stk. beschädigt) IV-/II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:00
- Prezzo di partenza:
RDR/Österreich
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 18.11.2020 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Leopold II. GOLD
- Fußbecher, Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann zugeschrieben, um 1835,
- Brillant Anhänger