Zehn Gebote, GOLD
Medaille im Dukatengewicht, o. J. (18. Jhdt.), nicht signiert. Av: WOL DEM DER FREVDE AN SEINEN KINDERN ERLEBT, i. A. DAS HILF HERR ZEBAOTH, 3 Bäumchen in Blumentöpfen. Rv: DV SOLT DEINEN VATER UND DEINE MVTTER EHREN / AVF DAS DIRS WOHL GEHE auf zwei Gesetzestafeln. G-P-H 1142var.; =3,43 g, 22,5 mm=
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Zehn Gebote, GOLD
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 19.11.2020 - 10:00 |
Esposizione: | online |