Verdienstzeichen der Republik Österreich,
Goldenes VZ, GOLD (!), punziert mit Wiener Elefantenpunze sowie Feingehaltszeichen "750", Meisterzeichen Anton Reitterer, Gewicht 36 g., am orig. Band, im orig. Etui, dazu Miniatur, diese ebenfalls GOLD - punziert, ungewöhnliche Luxusfertigung, in dieser Form sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 20.11.2020 - 14:00 |
Esposizione: | online |