Hausorden vom Goldenen Löwen,
gestickter Bruststern, Silberdraht und Pailetten, Rückseite mit orig. Papierabdeckung, schönes altes Originalstück um 1815 (!), Provenienz: österreichischer Hochadelsbesitz, selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hausorden vom Goldenen Löwen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 20.11.2020 - 14:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct