Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, rückseitig zweimal signiert und datiert: Hermann Nitsch 2007 bzw. Hermann Nitsch 2016, bezeichnet: überarbeitet 2016, Acryl auf Jute, ca. 50 x 50 cm, WVZ Nr. SKK-Heike-07 (SLS) Ruf 11.000
Wir danken Frau Gudrun Maracek, Nitsch Foundation Wien, für die freundliche Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:03
EUR 21.550,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 11.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.500,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-