Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 44

Alfred Kornberger *

(Wien 1933-2002)
Sitzender Damenakt, signiert: Kornberger, datiert: (19)83, Mischtechnik aus Aquarell, Pastellkreide und Bleistift, Blattgröße ca. 49,5 x 37 cm, Passepartout (SLS) Ruf 700

Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:18

Prezzo realizzato: **
EUR 2.304,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Alfred Kornberger *

(Wien 1933-2002)

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Data: 10.11.2020 - 14:18
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA