Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Weite Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, Öl auf Holz, 37,5 x 50,5 cm, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Galerie Seidler, Linz (laut rückseitigem Etikett);
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:22
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-