Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 79

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz)
Wolkenstimmung am Attersee, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)50, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 61 x 81 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:28

Prezzo realizzato: **
EUR 4.096,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz)

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Data: 10.11.2020 - 14:28
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA