Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 99

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Delphinium, handsigniert: O Kokoschka, nummeriert: 40/150, um 1974, nach einem Aquarell von 1964, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Passepartout-Ausschnitt ca. 70 x 53,5 cm, Blattgröße ca. 73,4 x 54,5 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, WVZ Wingler/Welz 513, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:33

Prezzo realizzato: **
EUR 2.432,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Oskar Kokoschka *

Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Data: 10.11.2020 - 14:33
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA