Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz)
Mutter mit Kind, Nachlassstempel: Vilma Eckl, Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,5 x 43,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:36
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Vilma Eckl *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-