Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck)
Amaryllis in einem Topf, rückseitig bezeichnet: Aus dem Nachlass von Heinrich Schröder, München/.../München, 15. Febr 1943. Marg. Koch., Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:38
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA