Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 134

Albert Ritzberger

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Bildnis eines bärtigen Mannes, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß Albert Ritzberger 1915., Öl auf Karton, ca. 57,5 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 450

Provenienz:
Aus einer Linzer Privatsammlung

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:46

Prezzo realizzato: **
EUR 960,-
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Albert Ritzberger

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Data: 10.11.2020 - 14:46
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA