Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Auf der Jagd, signiert (einzelne Buchstaben mit Bleistift nachgezogen): F Pausinger, Kohle und weiße Kreide auf Papier, ca. 49,5 x 31 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Oberösterreichischer Adelsbesitz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:50
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,-