Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950)
Innsbruck - Maria Theresien Straße, signiert: Edo v. Handel-Mazzetti., datiert: 1946, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36 x 29,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:52
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Erté * Atelier/Studio
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct