Carl Friedrich Steinheil
(München 1860-1917 Gollenhausen/Chiemsee)
Schafe in einem Stall, signiert: C. Steinheil, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 32 x 26,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:57
EUR 576,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Carl Friedrich Steinheil
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA