Lotto No. 347

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Vincenz Carl Dub, um 1920

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Vincenz Carl Dub, um 1920 - Asta di autunno

Silber, Messer mit Stahlklingen der Fa. Berndorf, bestehend aus: jeweils 12 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 5 Vorlegebesteckteile, Zuckerzange, Salz- und Pfefferschalen mit 2 Löffelchen und geschliffenen Glaseinsätzen, Netto Gewicht ca. 3.290 g, Brutto Gesamtgewicht (ohne Glas) ca. 4.670 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in zwei Formetuis ohne Deckel, ein Glaseinsatz beschädigt (SLS) Ruf 700

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:47

Prezzo realizzato: **
EUR 3.584,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.11.2020 - 15:47
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA